Опубликовано 16 августа 2016 в 16:28

Руководство ГБДОУ д/с № 52 Калининского района осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом об образовании, законодательством Российской Федерации.

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органам Образовательного учреждения является руководитель образовательного учреждения - заведующий Образовательным учреждением. Заведующий Образовательным учреждением представляет интересы Образовательного учреждения, действует от его имени без доверенности.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: общее собрание работников Образовательного учреждения, Педагогический совет Образовательного учреждения. Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законны представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении: создан Совет родителей (законных представителей) воспитанников.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания в образовательном учреждении создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Комитет по образованию г. Санкт-Петербурга
Руководитель: Воробьева Жанна Владимировна
Адрес: Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д.8
Телефоны: (812)576-20-19