Организация работы комиссии по комплектованию

10 марта 2020

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год проводится Комиссией ежегодно в период с 1 февраля по 30 июня.

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;

стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга с 1 марта по 1 апреля текущего года;

стоящих на учете и на учете по переводу из одной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, 1 апреля текущего.

Дети стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в период доукомплектования с 1 сентября текущего года при наличии свободных мест.

Информация о ходе рассмотрения заявлений размещается на сайте отдела образования Калининского района: http://oo-kalina.ru.

Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6

Режим работы:

понедельник – вторник с 14.00 до 18.00,

четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

Контактные телефоны: 417-47-55, 576-99-63.

Информация о деятельности консультационных центров предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям (законным представителям) обеспечивающим получения детьми дошкольного образования в форме семейного образования

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 N 286 «Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга»

Распоряжение Комитета по образованию от 09.04.2018 № 1009-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования,находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга".

Распоряжение Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования".

Распоряжение администрации Калининского района Санкт-Петербурга от 13.04.2017 № 213-р«Об организации работы комиссии по комплектованию воспитанниками государственных образовательных организаций, находящихся в ведении администрации Калининского района Санкт-Петербурга, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования»

Распоряжение.pdf 301-р_Порядок_ДОУ.docx