Купальный сезон

17 июня 2020

Жизнь непредсказуема и никто из нас не застрахован от несчастного случая. Вооружен тот, кто предупрежден! Поэтому во время купального сезона родителям необходимо помнить, что утопление - это вторая по частоте причина смерти от несчастного случая у детей до 15 лет (первая - автомобильные аварии). Из десяти утонувших детей один тонет на глазах у родителей, не понимающих, что происходит.

Поэтому:

• не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без вашего присмотра;
• не показывайте негативный пример, купаясь в местах, где купание запрещено;
В Калининском районе во ВСЕХ водоемах купание ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!
• не поручайте своим старшим детям, в особенности несовершеннолетним, присмотр на воде за младшими детьми;
• категорически запретите детям самостоятельное купание;
• выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети могут позвонить, если вас не окажется рядом;
• главная их задача, если они видят тонущего человека, — не растеряться, а очень быстро и громко позвать на помощь взрослых, набрать номер службы спасения.

Управление по Калининскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу