Показатели, характеризующие доступность образовательной деятельности для инвалидов

10 марта 2020

Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм (согласно статье 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации») создают условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям), а также для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации (включая средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации).

Оборудование входных групп пандусами: Пандусы не имеются.

Наличие адаптированных лифтов: По проекту здания детского сада лифты в учреждении не предназначены.

Доступ к зданию маломобильного населения

Обеспечение доступа в здания, учебные помещения, спортивные объекты, средства обучения и воспитания , условия питания, доступ к информационным системам , доступ к ЭОР частично приспособлены для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.

Дублирование надписей, знаков и иной текстовой графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля